[18+]
15 октября 2014 в 12:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Лекарство из Новоуральска может спасти человечество от Эболы

Сейчас специалисты тестируют препарат на вирусных клетках.
Российское лекарство «Триазавирин» может спасти мир от смертельно опасной лихорадки Эбола. Об этом в интервью одному из федеральных телеканалов рассказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова, передает корреспондент агентства ЕАН.
По словам Скворцовой, препарат оказался очень эффективен при лечении лихорадки Марбурга, которая является практически сестрой Эболы. В настоящее время специалисты тестируют лекарство на штаммах, завезенных из Западной Африки.
Стоит отметить, что минздрав разрешил выпускать «Триазавирин» только в середине сентября этого года. Препарат прошел все клинические испытания. Сейчас его производят на заводе «Медсинтез», расположенном в Новоуральске. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга