[18+]
10 сентября 2014 в 12:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге стартует «Атомный велопробег-2014»

Участники акции замерят уровень радиации в городах России.
В следующую субботу, 20 сентября, в уральской столице стартует «Атомный велопробег-2014», сообщили агентству ЕАН организаторы.
Акция пройдет уже во второй раз. Участниками станут жители 13 населенных пунктов России – от Новосибирска до Калининграда. Они проедут с дозиметрами по своим городам и замерят уровень радиации.
На маршруты выедут также дозиметристы со своими помощниками и фотографы. В Новоуральске к велосипедистам присоединятся байкеры.
Отметим, что во время пробега все данные замеров будут поступать в информационный центр и фиксироваться на карте радиационного фона городов-участников.
Акция стартует 20 сентября. Точка сбора – информационный центр по атомной энергии в Екатеринбурге, расположенный на улице 8 Марта, 62. Начало регистрации в 11:30. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские власти не стали запрещать мигрантам работать в такси и общественном транспортеВ Екатеринбурге возникли сложности с вывозом мусора — виноваты снег и машиныВ выходные в Екатеринбурге похолодаетЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской области