[18+]
27 августа 2014 в 18:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Все школы Свердловской области готовы к началу учебного года

В школах закончен ремонт и закуплены учебники.
Все 2802 образовательных учреждения Свердловской области прошли проверку и готовы к началу учебного года, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.
В настоящее время в школах закончен капитальный ремонт, выполнены все требования пожарных и санитарных инстанций. Напомним, что на эти нужды было выделено 234,3 миллиона рублей. Кроме того, в учебные заведения уже приобрели более 876 тысяч учебников на сумму свыше 227 миллионов рублей.
С начала учебного года 97 процентов учеников будут обеспечены горячим питанием. Возить детей на учебу будут 540 школьных автобусов, оснащенных тахографами и системой ГЛОНАСС/GPS.
Стоит отметить, что в скором времени в сельских школах отремонтируют спортивные залы. Около 66 миллионов выделят на создание условий для обучения детей-инвалидов.
Добавим, что для обеспечения безопасности школьников 1 сентября будут дежурить полицейские и сотрудники частных охранных предприятий. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств