[18+]
5 августа 2014 в 12:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Александр Петров покинул правительство Свердловской области

Петров уходит из кабмина.
Теперь уже бывший вице-премьер свердловского кабмина Александр Петров после реформы, проведенной губернатором, принял решение покинуть правительство. Эту информацию агентству ЕАН подтвердили в департаменте информационной политики главы региона.
Петров потерял статус вице-премьера, курирующего промышленность и науку: вместо него Евгений Куйвашев назначил Алексея Орлова. Петрову предложили остаться исполнять обязанности министра в своей старой вотчине – минпроме, но он отказался и заявил о своем уходе из правительства.
Напомним, при губернаторе Александре Мишарине Александр Петров занимал пост министра промышленности и науки. Затем его сменил Владислав Пинаев, но зимой 2014 года он ушел с должности. С тех пор кресло главы минпрома пустует. Европейско-Азиатские Новости.
Фото uralpolit.ru.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира