[18+]
1 августа 2014 в 16:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Самым богатым свердловским депутатом оказался Валерий Савельев

Единоросс значительно «подвинул» своего коллегу Алексея Кушнарева.
Согласно опубликованным декларациям о доходах свердловских депутатов за 2013 год, самым богатым из них является единоросс Валерий Савельев, передает корреспондент агентства ЕАН.
За минувший год парламентарий получил свыше 68 миллионов рублей, его жене удалось заработать порядка 20 миллионов. Согласно данным за 2012 год, депутату удалось получить лишь 2,4 миллиона рублей.
Алексей Кушнарев, который был лидером рейтинга в прошлом году с 49 миллионами, на этот раз сильно сдал позиции и задекларировал лишь 32 миллиона.
Евгений Артюх получил около 7 миллионов рублей, увеличив свои прошлогодние показатели более чем в 2 раза, так же как и Андрей Альшевских: его доходы в 2013 году составили порядка 5 миллионов рублей. Сильно «обеднел» представитель ЛДПР Денис Носков, который получил только 2 миллиона рублей против 24 в 2012 году.
Георгий Перский скромно задекларировал почти 3 миллиона рублей, тогда как его жене удалось получить более 27 миллионов рублей.
Депутат Геннадий Ушаков по-прежнему остается на позиции самого бедного парламентария. Он заработал за год лишь 359 тысяч рублей, что в несколько раз меньше его доходов в 2012 году. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуВласти Екатеринбурга рассчитывают на достройку «Бажов House»Какие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два годаВ екатеринбургском водоканале объяснили следы железа в воде