[18+]
17 июля 2014 в 18:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Качканаре отыскали пропавших детей

Мальчики возвращены родителям.
В Качканаре отыскали двух пропавших мальчиков 9 и 11 лет. Дети уже переданы родителям, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.
Накануне, 16 июля, в полицию обратилась мать 11-летнего мальчика, которая рассказала, что днем ее сын ушел гулять, но вовремя домой не вернулся. Чуть позже с заявлением обратилась еще одна женщина, которая не дождалась с прогулки своего 9-летнего сына.
Полицейские выяснили, что оба пропавших общаются друг с другом и периодически вместе гуляют. Появились основания полагать, что друзья находятся вместе. Потом установили, что в 19:00 ребят видели в 6 микрорайоне.
Ночью полицейские проверили места возможного пребывания несовершеннолетних, был отработан их круг знакомых, проверялось несколько версий безвестного исчезновения. Был проверен 13-летний школьник, склонный к бродяжничеству и состоящий на учете в ПДН, с которым были знакомы пропавшие дети. Подросток ранее неоднократно уходил из дома сам и уводил с собой других детей. Его мать периодически привлекалась к административной ответственности. В летнее время они проживали на территории коллективного сада.
Сегодня около полудня, проверяя садовые домики, полицейские нашли разыскиваемых мальчиков. Их вернули родителям. Решается вопрос о привлечении взрослых к ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию». Европейско-Азиатские Новости.
Фото:urfo.org
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы