[18+]
16 июля 2014 в 17:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти направят 20 миллионов рублей на инновационные образовательные программы

Сорок лучших свердловских образовательных учреждений получат по 500 тысяч рублей.
Правительство Свердловской области поддержит учреждения образования, реализующие инновационные программы обучения, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Соответствующее постановление подписал глава регионального кабмина Денис Паслер.
Конкурс на право получения финансовой поддержки состоится в сентябре этого года. В нем смогут участвовать школы, колледжи, техникумы, а также образовательные учреждения для сирот и коррекционные школы.
Напомним, свердловские власти уже в четвертый раз выделяют средства на поддержку инновационных образовательных программ, реализуемых в регионе. В этом году средства получат 40 лучших учреждений. Сумма вознаграждения составит 500 тысяч рублей. Как правило, данные средства идут на покупку оборудования, программного обеспечения, модернизацию материально-технической базы, повышение квалификации и переподготовку педагогов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств