[18+]
4 июня 2014 в 15:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале стали меньше умирать от наркотиков

Свердловская область стала одним из передовых регионов по реабилитации наркоманов.
Свердловская область стала одним из передовых регионов страны, занимающихся реабилитацией наркозависимых, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
За последние годы в регионе значительно сократилась смертность от наркотиков. По итогам пяти прошедших месяцев зарегистрировано только 49 случаев отравлений с летальным исходом.
Также в прошлом году для больных создали 24 рабочих места, а еще 16 человек прошли обучение на предприятиях области.
По планам в ближайшие два года появятся амбулаторные реабилитационные кабинеты и стационарные отделения в Горнозаводске. А в Нижнем Тагиле уже сейчас ищут помещение для такого же центра.
Несмотря на это, ситуация в области все равно остается напряженной. С начала этого года выявили на 25 процентов больше наркозависимых, чем в прошлом. Изъяли свыше 60 килограммов наркотиков.
Общее количество больных наркоманией, находящихся под наблюдением наркологической службы, сейчас составляет около 10 тысяч человек.
Стоит отметить, что в этом году из федерального бюджета выделят 1,5 миллиарда рублей на поддержку некоммерческих организаций, работающих с наркоманами.
Кроме того, всем больным будут выдаваться сертификаты. С ними они смогут пройти полный цикл реабилитации в одном из центров региона. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области