[18+]
23 апреля 2014 в 15:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге клещи покусали 52 человека

Из них 27 подхватили насекомое в черте города.
Екатеринбург атакуют клещи. По данным на 22 апреля, опасные насекомые покусали уже 52 человека, 27 из них – в черте города, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.
Еще 20 апреля был зарегистрирован только 31 укус, а через день эта цифра выросла до 42.
Больше всего пострадавших в Чкаловском, Октябрьском и Верх-Исетском районах. Пятерых свердловчан клещи покусали в садах и одного на кладбище.
Медики настоятельно рекомендуют горожанам поставить вакцины от клещевого энцефалита и соблюдать меры предосторожности при нахождении в лесу. А именно – носить закрытую одежду и использовать отпугивающие насекомых репелленты. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»