[18+]
18 апреля 2014 в 13:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дровосеки из Алапаевска заплатят 1,3 миллиона рублей за незаконную рубку леса

Лесорубы погубили 190 лиственных и хвойных деревьев.
Алапаевская фирма «Фанком» поплатилась за незаконную вырубку леса. За несколько месяцев дровосеки незаконно погубили 190 хвойных и лиственных деревьев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской прокуратуры.
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что лесорубы орудовали с июня по октябрь 2010 года в водоохраной зоне реки Мугай и за пределами лесозаготовительной делянки, расположенной в 11 километрах от поселка Бубчиково. В результате было высечено 140 кубометров древесины.
В 2012 году Алапаевский городской суд признал мастера лесозаготовительного цеха Владимира Белякова виновным по уголовной статье «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупных размерах». Он получил 2 года условно и годовой запрет на занятие лесозаготовительной деятельностью. Ущерб фирма «Фанком» не возместила – суд Алапаевска отказался требовать с фирмы 1,3 миллиона рублей. Однако судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда приняла другое решение и удовлетворила требование прокуратуры в полном объеме. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителем