[18+]
3 апреля 2014 в 17:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге экс-работники Егоршинского радиозавода провели одиночные пикеты

Женщины грозят голодовкой, если им не вернут долги по зарплате.
Сегодня в Екатеринбурге у здания правительства и Заксобрания прошли одиночные пикеты бывших работниц Егоршинского радиозавода. Бастующие требовали вернуть долги по зарплате, передает корреспондент агентства ЕАН.
Женщины держали в руках плакаты, на которых были написаны угрозы голодовки. Как пояснил депутат Максим Иванов, вышедший к ним, работницы намеревались уже ехать в Москву, чтобы провести пикеты у администрации президента и генеральной прокуратуры.
На сегодняшний день сумма задолженности составляет порядка 23 миллионов рублей работникам и 29 миллионов директорам. Депутат пригласил женщин в приемную, а сам позвонил в областную прокуратуру. В ведомстве пообещали, что в понедельник специалисты выедут на место с проверкой.
Максим Иванов заявил, что не в курсе, голодают ли женщины. «Я предложил им чай и печенье, они отказались. Будем ждать понедельника. Надеюсь, что закончится хорошо», — отметил парламентарий.
Напомним, предприятие является банкротом с 2009 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан