[18+]
29 ноября 2013 в 17:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы проели в ресторанах почти 24 миллиарда рублей

В Екатеринбурге за две третьих уходящего года оборот общественного питания составил 23,7 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Как отмечают в администрации, это около 66 процентов городского бюджета за 2013 год. По сравнению с прошлым годом прирост составил 8,6 процента.
С начала года в уральской столице появилось 58 объектов общепита, общим объемом на 3 тысячи 870 посадочных мест. Кроме того, еще 120 объектов почти на пять с половиной тысяч мест открылось после ремонта.
На сегодняшний день в Екатеринбурге функционирует почти 2 тысячи кафе и ресторанов общим объемом на 148 тысяч мест. Таким образом, в городе на тысячу населения приходится примерно 104 места. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны