[18+]
21 ноября 2013 в 13:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области будут производить инновационную известь

На Урале будут делать известку.
В Свердловской области в 2016 году откроется совместное с Бельгией производство инновационной извести, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации регионального правительства.
Проект, состоящий из 4 очередей, будет реализован на базе Южно-Михайловского месторождения. На предприятии планируется создать 250 рабочих мест. В первые две очереди инвестируют свыше 5 миллиардов рублей.
Председатель правительства Денис Паслер принял участие в открытии первого на территории России офиса бельгийской компании Lhoist. Именно она совместно с ТМК запустит первую очередь производства извести в 2016 году.
Продукцию предприятия будут использовать для обогащения руды, выплавки стали, чугуна, дорожных и отделочных материалов, керамики, стекла, лакокрасочных и кровельных изделий. Также известь пойдет на очистку промышленной и питьевой воды, нейтрализации стоков, в сельское хозяйство, в сахарную, химическую и целлюлозно-бумажную промышленность.
Напомним, выступая с ежегодным «Инвестиционным посланием» Евгений Куйвашев призвал инвесторов, в том числе иностранных, активно использовать новации в свердловском законодательстве, касающиеся формирования благоприятного бизнес-климата в регионе. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Заявки на явку: пойдут ли челябинцы на выборы в ГосдумуВ Оренбурге продлили арест «смотрителю» кладбищСвердловские власти вместе со специалистом из Москвы нашли причину паводкаГидрометцентр пообещал свердловчанам еще три теплых дняВ мэрии Режа объяснили причины слияния двух школЕкатеринбуржец стал начальником войск БПЛА