[18+]
20 ноября 2013 в 16:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-министр госимущества станет советником Евгения Ройзмана

Виталий Недельский перейдет на работу в мэрию Екатеринбурга.
Бывший глава МУГИСО Виталий Недельский станет штатным советником мэра Екатеринбурга – Евгения Ройзмана, передает корреспондент агентства ЕАН. Соответствующие договоренности уже достигнуты.
По словам градоначальника, у Недельского есть проекты, касающиеся сохранения лесопарковых зон города, которые можно реализовать в уральской столице.
В ближайшее время новоиспеченного советника официально трудоустроят, после чего он приступит к исполнению обязанностей.
Напомним, после завершения карьеры чиновника Виталий Недельский возглавил проект «Университет 2.0». Министр покинул региональный кабмин 31 мая 2012 года по распоряжению губернатора Евгения Куйвашева. До МУГИСО Недельский работал в министерстве экономики Свердловской области.
Будучи министром госимущества, он предлагал развивать в Екатеринбурге сеть тематических лесопарковых зон: например, парк для велопрогулок, парк для экстремалов и так далее. Концепция предполагала 5-летний план реализации на условиях государственно-частного партнерства. В основе идеи проекта – сохранение зеленых зон, формирование цивилизованной инфраструктуры досуга на их территории. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны