[18+]
20 сентября 2013 в 15:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге открылся театр пластической драмы

Свердловская музкомедия покажет зрителям театр пластической драмы.
В Свердловском театре музыкальной комедии появился новый коллектив. Артисты будут удивлять зрителей выступлениями в жанре пластической драмы, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства региона.
Пока коллектив будет танцевать под рабочим названием «Slavтеатр». В него вошел целый выпуск актеров ЕГТИ, закончивших кафедру «Пластической выразительности актёра». Новый театр представит зрителям драматическое искусство, движение и вокал. Как рассказал генеральный директор Свердловской музкомедии Михаил Сафронов, «Slavтеатр» будет делать как свои спектакли, так и участвовать в больших общих постановках.
Художественным руководителем коллектива назначили Вячеслава Белоусова, который возглавляет театральную кафедру для будущих кадров коллектива.
Добавим, что на развитие нового театрального коллектива из областного бюджета Свердловская музыкальная комедия получит 4 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы