[18+]
19 сентября 2013 в 11:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тигры и леопарды ждут екатеринбуржцев в гости

В Екатеринбурге отпразднуют День амурского тигра и дальневосточного леопарда .
День амурского тигра и дальневосточного леопарда пройдет 22 сентября в екатеринбургоском зоопарке. Посетителям обещают увлекательную программу, передает агентство ЕАН.
В частности, для гостей проведут мастер-классы, каждый сможет смастерить леопарда или тигра. Также состоится викторина на тему редких кошачьих, а ее победители получат памятные подарки.
И, конечно, посетители смогут полюбоваться на красивых и грациозных хищников, которые сохранились в дикой природе только на Дальнем Востоке и занесены в Красную книгу.
Амурские тиры - самые крупные кошки в мире. В екатеринбургском зоопарке можно познакомиться с представителем этого вида Рисоном и его супругой Брендой.
Дальневосточные леопарды – самый редкий вид кошек. К сожалению, их популяция находится на грани вымирания – в дикой природе осталось не более 40 особей. В уральской столице этот вид представляют самец Брайд и самка Алита. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов