[18+]
30 августа 2013 в 12:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Коридорное шоу: скандал по делу Пановой разразился за дверями суда

Очередной перенос заседания по делу Пановой объяснили занятостью судьи.
Сегодня, 30 августа, в Ленинском районном суде еще до начала процесса по делу экс-редактора Ура.ру стало жарко. Слушание в очередной раз отменили, но «шоу» началось за дверями зала заседаний, передает корреспондент агентства ЕАН.
С самых первых минут складывалось впечатление, что одни журналисты не в теме. Происходящее напоминало ролевую игру, где герои процесса старательно вживались в свой образ. Судебные приставы вели себя пассивно – лениво досматривали сумки посетителей, не заставляя, как обычно, выворачивать наизнанку все карманы. Адвокаты журналистки пришли в суд перед самым началом процесса и были подозрительно спокойны. Прокурор почему-то сидел в верхней одежде в коридоре. Судья до начала процесса журналистам не показался. И только Аксана Панова в футболке «За Ройзмана» привычно нервничала. Будто бы кроме нее и журналистов начало процесса никто не ждал.
Непонятное напряжение длилось недолго. За несколько минут до заседания участникам процесса объявили, что суда не будет, и обвиняемая разразилась знакомой истерикой. Только на этот раз к представлению присоединился Евгений Ройзман, который обычно оставался «за кадром» - провожал Панову до зала заседаний и удалялся из здания суда. На этот раз скандальное заявление сделал он. После заученной тирады бывшего редактора Ура.ру о том, что дело носит политический характер и на нее оказывают давление, она передала слово кандидату в мэры Екатеринбурга.
У закрытых дверей зала суда он заявил: «Мне открытым текстом заявляют, что либо я снимаю свою кандидатуру с выборов в мэры Екатеринбурга, либо Аксану посадят на семь лет. Ее взяли в заложники». Это и стало, по мнению обвиняемой, причиной очередного переноса слушания.
Прокурор Георгий Паникаров дал свое объяснение происходящему. С политическим давлением и выборами мэра Екатеринбурга он перенос заседания никак не связывает и называет ситуацию «стандартной». По его словам, судья Александр Тараненко выносит решение по другому уголовному делу и находится в совещательной комнате – в это время он не может вести другой процесс. То, что это уже в который раз совпадает с рассмотрением уголовного дела Аксаны Пановой – случайность.
Если бы обстоятельства не помешали, процесс мог бы быть многообещающим и скандальным. В суд наконец-то явились потерпевшие Евгений Белоносов и Константин Кремко.
Последний, к слову, пришел с опозданием, уже после громких заявлений Ройзмана. Гендиректор «Областного телевидения» Антон Стуликов тоже не оставил без внимания скандальное судебное шоу. Также в качестве свидетеля должны были допросить руководителя свердловского отделения КПРФ Дмитрия Шадрина.
Совпадет ли анонс с повесткой заседания, выяснится 12 сентября, на которое назначили следующее слушание по делу бывшего редактора Интернет-таблоида Ура.ру Аксаны Пановой.
Добавим, что сериал о вымогательстве продлится почти до конца сентября. Согласно новому графику, заседания назначены на 12, 16, 18 и 19 сентября. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Заявки на явку: пойдут ли челябинцы на выборы в ГосдумуВ Оренбурге продлили арест «смотрителю» кладбищСвердловские власти вместе со специалистом из Москвы нашли причину паводкаГидрометцентр пообещал свердловчанам еще три теплых дняВ мэрии Режа объяснили причины слияния двух школЕкатеринбуржец стал начальником войск БПЛА