[18+]
22 августа 2013 в 12:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Директор УК Первоуральска загремел под уголовку за финансовые махинации

Директор управляющей компании ООО «Уралагрострой», пользуясь своим служебным положением, присвоил себе 4 миллиона рублей – платежи населения за горячую воду, которые он должен был перечислить поставщику ООО «СТК», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Миллионы предприимчивый директор перевел на счет ООО «УралКлинКом», где является единственным учредителем.
Суд признал не чистого на руку руководителя виновным по уголовной статье «Причинение особо крупного имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана или злоупотребления доверием». За финансовые махинации директора приговорили к условному сроку на 1 год и 6 месяцев, а также штрафу в 30 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке