[18+]
21 августа 2013 в 14:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полиция УрФО взялась за проверку кандидатов на выборы

Уральские полицейские начали проверку кандидатов на выборы. Правоохранители намерены «отфильтровать» из потенциальных народных избранников коррупционеров и представителей криминального мира, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО.
Уральские полицейские начали проверку кандидатов на выборы. Правоохранители намерены «отфильтровать» из потенциальных народных избранников коррупционеров и представителей криминального мира, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО.
Также стражи порядка на особый контроль берут факты отмывания денег в избирательных кампаниях и пересечение финансирования кандидатов из-за рубежа. Под проверку попадают порядка 5 тысяч выборных выдвиженцев.
По предварительным итогам масштабной проверки уральских правоохранителей 347 гражданам отказано в регистрации для участия в выборах.
Напомним, что 8 сентября состоится единый день голосования в Российской Федерации. На территории УрФО проводится 347 предвыборных кампаний, в том числе по выборам одного депутата Законодательного Собрания Свердловской области. А также депутатов 150 представительных органов местного самоуправления и 195 глав муниципальных образований, поселковых советов и сельских поселений. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств