[18+]
13 августа 2013 в 09:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Найденный в Нижнем Тагиле «радиационный» контейнер не представляет опасности

Найденный 11 августа в Нижнем Тагиле контейнер будет отвезен в место захоронения радиоактивных отходов уральского филиала «РосРАО». Радиационной опасности он не представляет, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.
Напомним, 11 августа, в полицию Нижнего Тагила индивидуальный предприниматель принес контейнер со значком радиационной опасности. Мужчина пояснил, что нашел его в гаражном массиве. На металлическом контейнере, который весит 60 килограммов, имеется надпись на английском языке «Сделано в Польше».
Позже специалисты установили, что найденная тара предназначалась для хранения и транспортировки источников ионизирующего излучения.
Специалисты Роспотребнадзора установили, что контейнер не опасен: на расстоянии 1 метра от него влияние ионизирующего излучения на окружающих отсутствует. Контейнер силами специализированной организации будет транспортирован и в последующем захоронен на пункте захоронения радиоактивных отходов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В отелях Екатеринбурга заканчиваются номера на дни Всемирного фестиваля молодежиПожар возник на предприятии в Оренбургской области после атаки БПЛАЧелябинск затопило ночным дождемВерховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»Водоканал Екатеринбурга работает на советских фильтрах из-за недофинансирования