[18+]
9 августа 2013 в 14:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Верховный суд оставил Петлина в тюрьме, а его подельник Пантелеев выходит на свободу

Верховный суд РФ согласился с квалификацией действий осужденных депутата Максима Петлина и его помощника Андрея Пантелеева, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского облсуда. Изменения коснулись лишь вида наказания для осужденного Пантелеева: реальный срок ему заменили условным и вскоре Пантелеев выйдет на свободу. В остальной части приговор оставлен без изменений.
Напомним, в феврале 2011 года депутат Екатеринбургской городской Думы Максим Петлин вымогал 1,5 миллиона рублей у руководства ЗАО «Форум-групп». За денежное вознаграждение народный избранник обещал не чинить препятствий в строительстве ритейл-парка в районе улиц Репина-Зоологической.
Часть требуемой суммы была передана через помощника Петлина – Андрея Пантелеева. После получения денег посредник был задержан сотрудниками УФСБ по Свердловской области.
В марте этого года Свердловский областной суд признал Петлина виновным в вымогательстве денежных средств в крупном размере, а его помощника Пантелеева – в пособничестве в вымогательстве.
Максим Петлин был приговорен к 3 годам колонии общего режима со штрафом в 100 тысяч рублей, Андрей Пантелеев – к полутора годам колонии общего режима. Оба были взяты под стражу в зале суда. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В свердловском парламенте сменится спикерВ Екатеринбурге после выборов возобновилась спорная стройка20 прыжков до победы: баскетболистки УГМК и ЕАН приглашают екатеринбуржцев поиграть в классикиВрач предупредил об опасности «железной» воды в ЕкатеринбургеАлексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую область