[18+]
24 июля 2013 в 17:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Музейные каникулы в Екатеринбурге: школьники окунутся в мир археологии, рекламы и парфюма

В последнюю неделю июля Музей истории Екатеринбурга запускает вторую серию Музейных каникул, сообщили агентству ЕАН в управлении культуры администрации города. Три абсолютно новых занятия не только познакомят ребят с историей города, но и помогут разобраться в секретах самых интересных профессий: археолога, парфюмера и рекламщика.
Знакомство с профессией археолога стартует 30 июля в 14:00. Участникам занятия предстоит отправиться в виртуальную экспедицию, во время которой они узнают, почему раскоп - квадратный, что такое «археологическая рейка» и как отличить «культурный слой» от «бескультурного». Кроме того, ребята отыщут в импровизированном раскопе артефакты, «откопают» их с помощью специальных инструментов и проведут небольшое исследование.
Познакомиться с профессией рекламного агента ребята смогут 31 июля в 14.00. На материалах выставки советской рекламы «Высший сорт» юные посетители музея познакомятся с рекламными приемами и хитростями, бытовавшими в индустрии многие десятилетия назад и существующими ныне. Объединившись в рекламные агентства, участники занятия сначала пройдут краткий курс по истории и теории рекламы, а затем сыграют в деловую игру: проведут шуточное исследование рынка и выступят в роли экспертов по созданию этикеток и рекламных роликов.
На занятии, которое пройдет 1 августа в декорациях «Выставки исчезнувших запахов», юные горожане смогут узнать, чем пахли улицы и площади старого Екатеринбурга и поупражняются в создании ароматных композиций. Будущим парфюмерам предстоит испытать свое обоняние, определив, какие запахи спрятаны в безымянных баночках, и самостоятельно разработать аромат современного Екатеринбурга.
Занятия рассчитаны на детей от 6 до 12 лет и их родителей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Специальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы ВайнераДепутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерчаЧто делать в случае торнадо – ликбез ЕАН