[18+]
4 июля 2013 в 14:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга несправедливо раздавала земли под киоски

Администрация Екатеринбурга нарушала антимонопольное законодательство, несправедливо раздавая землю в аренду под киоски, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского УФАС России.
Администрация Екатеринбурга нарушала антимонопольное законодательство, несправедливо раздавая землю в аренду под киоски, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского УФАС России.
Как пояснили в ведомстве, ранее выяснялось, что некоторым юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям было предоставлено преимущество, в то время как иным было необоснованно отказано в предоставлении земель в аренду. Участки были выделены на основании ряда постановлений администрации.
Позже ситуация повторилась, только территории для размещения торговых объектов были предоставлены на основании иных постановлений, в отношении других лиц, и вновь без проведения законных процедур. В частности, договоры аренды земельных участков были заключены на неопределенный срок без проведения торгов. В то же время предпринимателям и фирмам в предоставлении аналогичных участков было необоснованно отказано.
В отношении мэрии было возбуждено новое дело о нарушении антимонопольного законодательства. Свердловское УФАС России установило, что бизнесменам было предоставлено преимущество. Им были переданы права на исключительное и бессрочное пользование землей для размещения на ней нестационарных торговых и иных объектов.
Комиссия Свердловского УФАС России признала факт нарушения администрацией города Екатеринбурга закона «О защите конкуренции». Чиновникам выдали предписание об устранении нарушений. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников