[18+]
2 июля 2013 в 13:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Березовском запущен первый завод по переработке торфа

Работа завода позволит частично заменить уголь для предприятий ЖКХ. Жители частных секторов станут потребителями торфобрикетов, выпуском которых и займется предприятие, об этом сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
Отметим, что торфоперерабатывающий завод построен в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Свердловской области и ОАО «Россельхозбанк». Планируется, что объем переработки торфа составит 1 тонну в час, а годовой объем брикетирования составит 7 тысяч тонн. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге