[18+]
25 июня 2013 в 11:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Арендаторы загадили «Карасье-Озерский лесной парк»

Благотворительный фонд «Содружество» на арендованной природоохранной территории «Карасье-Озерский лесной парк» устроил свалку бытовых и производственных отходов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
Кроме того, арендатор построил на территории парка деревянную беседку, вейк-парк и летнюю веранду, не имея на это права. А также самовольно снял грунт, причинив тем самым ущерб лесничеству в 230 тысяч рублей.
Все эти нарушения выявило областное министерство природных ресурсов и экологии в ходе плановой проверки.
Отметим, что благотворительный фонд «Содружество» получил данные земельные участки по договору аренды сроком на 20 лет, чтобы организовать для уральцев отдых, занятия физкультурой и спортом. По условиям договора фонду нельзя строить капитальные объекты и рубить деревья.
По результатам проверки выдано 7 предписаний об устранении выявленных нарушений. Так, арендатора обязали очистить арендованный земельный участок от мусора и отходов. А также внести плату за негативное воздействие на окружающую среду в бюджеты всех уровней за период с 2011 года по 1 квартал 2013 года. Кроме того, благотворительный фонд «Содружество» должен снести капитальные строения. Помимо перечисленного, лесничество предъявило фонду ущерб в 230 тысяч рублей для добровольной оплаты. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи