[18+]
15 июня 2013 в 15:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловского сотрудника ГИБДД поймали на взятке

Инспектор группы по исполнению административного законодательства полка ДПС Екатеринбурга подозревается в получении взятки в 15 тысяч рублей. Деньги ему дала автовладелица, чтобы избежать отвественности за то, что она покинула место ДТП, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых.
Правоохранители задержали подозреваемого 14 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
По данному факту проводится служебная проверка.
«Принято решение отстранить инспектора ГИБДД от занимаемой должности и уволить его из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также его привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности», - прокомментировал ситуацию Валерий Горелых.
Кроме того, за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом, в том числе по вопросам антикоррупционной направленности, привлекут пять непосредственных руководителей подозреваемого.
"Региональным следственным управлением СК России по факту взятки сотрудником ГИБДД по материалам полиции уже возбуждено уголовное дело", - добавил Валерий Горелых. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновникамиИзбирательные кампании в Свердловской области сокращаютсяПравоохранители будут приходить к свердловчанам, занимающимся буллингом в школах