[18+]
28 мая 2013 в 09:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге в одну квартиру селили до 88 мигрантов

По результатам проверки «резиновых адресов» возбуждено 5 уголовных дел, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
По результатам проверки «резиновых адресов» возбуждено 5 уголовных дел, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Правоохранители выяснили, что в одной квартире было зарегистрировано от 25 до 88 иностранных граждан, однако фактически в данном жилье они не проживали и не проживают. Зачастую на одного зарегистрированного приходится около 0,5 «квадрата» жилья.
Собственниками «резиновых» квартир являлись граждане России. Именно они и организовали незаконное пребывание иностранцев на территории нашей страны, отмечают в прокуратуре.
По итогам проверки прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга направила материалы в органы предварительного расследования. Отделами полиции возбуждено пять уголовных дел по статье «Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации».
Кроме того, в настоящее время проводится проверка соблюдения миграционного законодательства юридическими лицами, выступающими принимающей стороной при привлечении иностранных граждан на территорию России. По результатам проверки будет решен вопрос о принятии дополнительных мер прокурорского реагирования в отношении организаций, допустивших нарушения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга