[18+]
24 мая 2013 в 14:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург занял 4 место в топе самых перспективных мегаполисов России

«Перспективный» рейтинг составлялся на основе статистических показателей социально-экономического развития городов и социологического опроса их жителей. Екатеринбург обошел Челябинск, Пермь, Уфу, а также Новосибирск, Казань, города Дальнего Востока, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
«Екатеринбург позиционирует себя как город европейского, модернизационного типа. Город активно строится», - прокомментировал результаты рейтинга заместитель директора направления «Муниципальное экономическое развитие» фонда «Институт экономики города» Роман Попов. Эксперт подчеркнул, что муниципалитет действительно развивается, а не восстанавливается.
Напомним, в прошлом году Екатеринбург с большим отрывом победил на выборах альтернативной столицы России, организованных журналом «Русский репортер». Свой голос в поддержку столицы Урала отдали почти четверть всех избирателей. Второе место занял Санкт-Петербург, третье – Новосибирск. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники