[18+]
21 мая 2013 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловское правительство будет открывать вклады с умом

Сегодня на заседании свердловского правительства установлен порядок размещения средств областного бюджета на банковских депозитах, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.
Сегодня на заседании свердловского правительства установлен порядок размещения средств областного бюджета на банковских депозитах, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.
Отныне размещать свободные средства регион будет только в соответствующих определенным критериям банках. В частности, финансовая организация должна иметь генеральную лицензию ЦБ РФ на осуществление банковских операций и входить в систему обязательного страхования вкладов. А ее собственный капитал должен составлять не менее 5 миллиардов рублей. Также у кредитной организации должна отсутствовать просроченная задолженность по размещенным ранее депозитам.
Кроме того, присвоенный банку международный рейтинг долгосрочной кредитоспособности должен быть не ниже уровня «BB-» по классификации агентств Fitch Ratings или Standard & Poor's либо не ниже уровня «Ba3» по шкале Moody's Investors Service.
Глава свердловского минфина Галина Кулаченко пояснила, что размещение бюджетных средств будет осуществляться в банках, заключивших с ведомством генеральное соглашение и предложивших наиболее выгодную процентную ставку. Кроме того, планируется минимизировать риски: максимально возможный объем денежных средств, размещаемых в одном банке, предлагается установить на уровне не выше 25 процентов собственных средств кредитных организаций.
В Минфине надеются, что такой порядок размещения свободных бюджетных средств поможет получить дополнительные доходы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»