[18+]
15 мая 2013 в 12:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Федулевского киллера Алексея Петрова приговорили к 24 годам «строгача»

Свердловский областной суд признал Алексея Петрова виновным в заказном убийстве номинального директора ОАО «Уральский завод бытовой техники» Николая Шутова. Он проведет в колонии строгого режима 24 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Свердловский областной суд признал Алексея Петрова виновным в заказном убийстве номинального директора ОАО «Уральский завод бытовой техники» Николая Шутова. Он проведет в колонии строгого режима 24 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Также суд взыскал с осужденного штраф в 150 тысяч рублей. Приговор вступит в законную силу через 10 дней, если не будет обжалован сторонами.
Напомним, Николая Шутова застрели в 2006 году в пригороде Кушвы, куда его выманили под надуманным предлогом. Тело киллер спрятал в отвалах опила леспромхоза в поселке Восток. По версии следствия, за убийство ненужного свидетеля рейдерских захватов наемник получил 300 тысяч рублей. Ранее Петров был осужден Свердловским областным судом за заказное убийство юристов Павла Федулева. Подсудимый заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве. Он полностью признал свою вину и помог изобличить подельников. По ходатайству подсудимого дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства - без проведения судебного следствия. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кандидаты «Единой России» лидируют в четырех округах из пяти на выборах в Госдуму в Челябинской областиВ Екатеринбург идет потеплениеОпределены лидеры избирательной гонки по свердловским одномандатным округам в ГосдумуСтали известны предварительные итоги выборов в заксобрание Свердловской областиЧелябинский политолог озвучил данные экзитполов по результатам выборов в регионеВ Оренбургской области явка на выборах превысила 55%