[18+]
23 апреля 2013 в 14:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ирина Скачкова: Свердловское «Яблоко» обезглавили, чтобы защитить от давления

Федеральное руководство партии «Яблоко» было вынуждено пойти на приостановку деятельности руководства свердловского отделения, чтобы вывести из-под удара его членов, заявили агентству ЕАН в местной ячейке.
Федеральное руководство партии «Яблоко» было вынуждено пойти на приостановку деятельности руководства свердловского отделения, чтобы вывести из-под удара его членов, заявили агентству ЕАН в местной ячейке.
Власти боятся «Яблока», и история с уголовным преступлением Максима Петлина – всего лишь инсинуации против оппозиции, отмечают в партии.
«Яблоко» – единственная оппозиционная партия, которую боится действующая власть. В связи с этим была развернута беспрецедентная кампания по дискредитации ее лидеров и отстранения их от участия в выборах. Пример тому – ситуация с Максимом Петлиным», — говорится в сообщении.
Свердловские представители партии уверяют, что на них началось давление со стороны властей Екатеринбурга и региона в целом.
Отношение со стороны партийцев к Максиму Петлину не изменилось, они по-прежнему считают, что он стал жертвой провокации, организованной управлением ФСБ по Свердловской области.
Партия «Яблоко» считает Максима Петлина политическим заключенным. Уже 28 апреля в 15:00 пройдет митинг на площади 1905 года против преследований по политическим мотивам и за свободу Максима Петлина.
«Кроме того, имею заявить, что никакого «массового исхода» из «Яблока» в региональном отделении нет. С начало года выбыло 3 человека. Один добровольно, двоих исключили за провокации против партии и ее членов», — говорит Ирина Скачкова. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов