[18+]
16 апреля 2013 в 15:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральский дизайнер сошьет «Исеть» и «Белую башню»

Уральский дизайнер Дмитрий Шишкин вдохновился гостиницей «Исеть» и «Белой башней» и решил создать одежду по образцу памятников конструктивизма, передает агентство ЕАН.
Уральский дизайнер Дмитрий Шишкин вдохновился гостиницей «Исеть» и «Белой башней» и решил создать одежду по образцу памятников конструктивизма, передает агентство ЕАН.
«Между каждым объектом архитектуры и одеждой будет прослеживаться общая динамика линий, пропорции силуэтов и цветовая гамма, но при этом не будет слепого подражания. Мы досконально изучаем каждое сооружение и надеемся, что коллекция удивит горожан», - рассказывает Дмитрий Шишкин.
По его словам, цель создания такой коллекции - привлечь внимание общественности к идее сохранения столь значимых памятников архитектуры, которые в большинстве своем находятся в плачевном состоянии, а также повысить интерес жителей столицы Урала к собственному культурному наследию.
«Архитектурный стиль конструктивизма во всем мире признан уникальным направлением в искусстве, родившимся и воплощенным в Советском Союзе в 20-30 года. Он отражал идеи ранней коммунистической доктрины. Екатеринбург из всех городов России обладает самым большим и значимым набором памятников этого стиля. Данные сооружения являются главным брендом нашего города», - уверен дизайнер.
Кульминацией этого проекта станет показ коллекции, который состоится 30 апреля в арт-клубе «Дом печати». Кроме этого, там будет представлена выставка работ известного уральского фэшн-фотографа Игоря Усенко, посвященная данной теме. Все фотографии будут выполнены в оригинальной черно-белой технике и посетители смогут воочию сравнить сооружения с созданными моделями одежды. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников