[18+]
8 апреля 2013 в 15:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Уралмашзавод» заплатил за инвалидность своему работнику около миллиона рублей

Руководство ОАО «Уралмашзавод» не озаботилось должной безопасностью на опасном предприятии, в результате чего один из сотрудников завода стал инвалидом 2 группы. Еще три работника получили травмы, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.
В суд были направлены 4 судебных иска о взыскании с завода компенсации за полученные работниками на производстве травмы различной степени тяжести. ОАО «Уралмашзавод» выплатил трем пострадавшим компенсацию. Выплату инвалиду в 815 тысяч рублей предприятие проигнорировало. Покалеченного работника защитили судебные приставы – они вынесли постановление, по которому ОАО «Уралмашзавод» должен был выплатить в доход государства 7 процентов от взыскиваемой суммы. Только после этого ОАО «Уралмашзавод» исполнило решение суда – компенсировало сотруднику-инвалиду указанную сумму. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»