[18+]
8 апреля 2013 в 13:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургском метро утром курсировал неисправный поезд

Неисправный поезд в екатеринбургской подземке сегодня утром стал причиной массового скопления пассажиров на станциях, передает корреспондент агентства ЕАН. Приблизительно в 8:30 утра в час пик с платформы «Чкаловской» в сторону центра не могли уехать десятки пассажиров. При этом поезда в сторону «Ботанической» следовали один за другим. Спустя некоторое время по громкой связи сотрудники метрополитена попросили пассажиров ускорить посадку-высадку и предупредили о приближении поезда с Ботаники. Вагоны пришли переполненными. В это время столпотворение началось и на станции «Площадь 1905 года», куда начали подтягиваться опоздавшие составы.
В службе подвижного состава екатеринбургского метрополитена пояснили, что стандартный интервал между поездами для часа пик этим утром увеличился в два раза до 10 минут. Как выяснилось, сбой дал один из поездов на линии. «С нарушениями сработали сигнальные показания в кабине управления», - пояснили в службе екатеринбургской подземки. Отметим, что поезд был снят с работы и отправлен в депо на экспертизу. Представители метрополитена заверили, что в вечерний час пик подобных инцидентов не будет. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района