[18+]
28 марта 2013 в 11:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Алапаевские узники станут главными героями выставки к 400-летию Дома Романовых

К 400-летию Дома Романовых в Верхнесинячихинском краеведческом музее откроется театрализованная экспозиция, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
К 400-летию Дома Романовых в Верхнесинячихинском краеведческом музее откроется театрализованная экспозиция, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
В пятницу, 29 марта 2013 года, в 14.00 в Верхнесинячихинском краеведческом музее состоится презентация новой постоянно действующей экспозиции «Князья Романовы – алапаевские узники». Участие в торжественном открытии выставки примет министр культуры Свердловской области Павел Креков.
Новая музейная экспозиция позволит увидеть яркое, насыщенное представление о личностях и судьбах представителей Дома Романовых. Настоящий театральный сценарий разработан с декорациями из фотографий конца XIX – начала XX веков. Благодаря новым технологиям, фотографии приходят в движение, образуя театральное действо, в котором «актерами» становятся изображенные на них персонажи.
Интерес к теме пребывания Князей Романовых в Алапаевске в мае-июле 1918 года и последовавшей затем их гибели в шахте вблизи рабочего посёлка Верхняя Синячиха Алапаевского района не ослабевает и по сей день, особенно в преддверии 400-летия со дня восшествия династии на престол. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото