[18+]
27 марта 2013 в 14:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По итогам 2012 года прибыль «Корпорации развития» превысила 200 миллионов рублей

В 2012 году ОАО «Корпорация развития» получила более 200 миллионов рублей прибыли, сообщили агентству ЕАН на предприятии. На этот год у компании еще более амбициозные планы.
В 2012 году ОАО «Корпорация развития» получила более 200 миллионов рублей прибыли, сообщили агентству ЕАН на предприятии. На этот год у компании еще более амбициозные планы.
Напомним, что в 2011 году ОАО «Корпорация Развития» впервые получила прибыль — 188 миллионов рублей. Деньги в качестве дивидендов были направлены в бюджеты акционеров корпорации — субъектов федераций. В минувшем году компания сохранила положительные финансовые результаты.
«Корпорация является акционерным обществом, а значит ее главной задачей, по закону об акционерных обществах, является получение прибыли. Но учитывая то, что акционерами Корпорации Развития являются пять субъектов Российской Федерации, то есть по сути это государственная компания, социальная нагрузка и социальная ответственность являются приоритетами ее деятельности. Это учитывается и при проектировании железных дорог, и в рамках энергетических проектов, и в любой другой сфере», — прокомментировал помощник полпреда Президента РФ в УрФО, председатель Наблюдательного совета ОАО «Корпорация Развития» Борис Кириллов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Названы угрозы по паводку в Челябинской областиЖители Свердловской области взяли рекордный объем ипотеки в январеЧем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазиновЮбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. ФотоЧто изменится в России с 1 апреляПолюбили перловку и развеяли стереотип о суровости русских – как индийцы работают в свердловской шахте