[18+]
21 марта 2013 в 17:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Ачите коноплеводы-наркодилеры выращивали в квартире марихуану

Организованная преступная группа из 4 человек культивировала коноплю в одном из частных домом поселка Зари Ачитского района. Свою продукцию они сбывали на территории Свердловской области и за ее пределами, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УФСКН по Свердловской области.
Так, в одной из комнат, оборудованной под теплицу, наркоборцы обнаружили 70 горшков с кустами конопли. Кроме этого в «оранжерее» правоохранители нашли электронные весы и приспособления для употребления марихуаны. Помимо этого в квартире наркоманов хранилось порядка килограмма марихуаны и 0,305 грамма гашишного масла. Эти наркотики предназначались для сбыта.
Преступный квартет удалось задержать в ходе спецоперации УФСКН совместно с патрулем ГИБДД. На 118-м километре трассы Екатеринбург-Пермь стражи порядка задержали BMW-318. В иномарке наркоборцы обнаружили 84 грамма марихуаны. За рулем «легковушки» был один из наркодилеров. Еще троих его подельников стражи порядка задержали в названном частном «доме-оранжерее». Все они, как показало медицинского освидетельствование, на момент задержания находились «под кайфом».
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере». Коноплеводам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября