[18+]
19 февраля 2013 в 11:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге арестовали главаря группы «черных риелторов», отбиравших квартиры психбольных и инвалидов

Лидером преступной группы оказался неработающий Вячеслав. Его обвиняют по уголовной статье «Мошенничество», сообщил агентству ЕАН старший помощник по взаимодействию со СМИ в следственном управлении СКР по Свердловской области Александр Шульга. Обвиняемый долгое время находился в розыске. Сейчас он заключен под стражу.
Напомним, в группу «черных риелторов» также входил бывший начальник подразделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России Екатеринбурга Владимир Болтенков. Его подозревают в мошенничестве, сообщили ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по УРФО. Он также заключен под стражу.
На протяжении длительного времени преступная группа незаконно завладевала квартирами социально незащищенных жителей Екатеринбурга. Жертвами преступников становились инвалиды, пенсионеры, а также люди, страдающие психическими и другими заболеваниями. Наличие коррупционных связей в правоохранительных органах позволяло соучастникам уходить от уголовной ответственности многие годы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года