[18+]
19 февраля 2013 в 09:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы предлагают назвать улицу именем Чебаркульского метеорита

Новые улицы в Верх-Исетском и Ленинском районах уральской столицы планируется назвать в честь поэтов Серебряного века.
Новые улицы в Верх-Исетском и Ленинском районах уральской столицы планируется назвать в честь поэтов Серебряного века. Соответствующее постановление администрация Екатеринбурга выложила в Facebook.
В документе говорится, что память уральских писателей Очеретина, Бокарева, общественного деятеля, литературоведа и знатока поэзии Серебряного века Рутминского, а также поэтов Волошина, Гумилева, Ахматовой и Цветаевой планируется увековечить в связи с обращениями общественных организаций.
Интернет-пользователи активно включились в обсуждение названий новых улиц. «Конечно же эти названия гораздо лучше, чем улицы Смазчиков или Газорезчиков и тому подобных. А еще актуально улица Чебаркульского метеорита, может даже проспект. А что?», - пишет один из читателей Facebook. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге заменят плиты в Историческом сквереГлава МЧС России прилетел в Екатеринбург из-за паводковПолуголый неадекват парализовал движение трамваев в ЕкатеринбургеСвердловские депутаты узаконят обязательное трудоустройство ветеранов СВОСысертская дума обсудит историю с подложными документами по референдуму против мусорного полигонаЧелябинские аграрии жалуются на проблемы с топливом перед уборочной кампанией