[18+]
18 февраля 2013 в 11:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцам представят «Казачий дозор»

О самобытности уральских казаков расскажут в песнях и танцах, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации регионального правительства.
О самобытности уральских казаков расскажут в песнях и танцах, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации регионального правительства.
Постановка «Казачий дозор» будет представлена 18 февраля в Уральском центре народного искусства (Концертный зал Лаврова, проспект Космонавтов, 23). На сцене будут блистать артисты Уральского государственного академического русского народного хора. Музыкальный спектакль создан по материалам казацкого фольклора Южного Урала.
«Постановка Уральского хора способствует привлечению интереса общественности к казачеству как к уникальному историческому феномену, сохранившему свой облик с незапамятных времен, а также помогает популяризации и развитию самобытной казачьей культуры, представляющей исключительную ценность с исторической, художественной и эстетической точек зрения», - отмечает свердловский вице-премьер Владимир Романов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Крупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынкеЧелябинский дом без газа и воды заинтересовал БастрыкинаСвердловский банк объявил о техническом дефолте по облигациям МосгорломбардаСильный снег и гололед пообещали свердловчанамВ Свердловской области поднимут транспортный налогОткрытие ТЦ «Золотой» с автовокзалом в Екатеринбурге перенесли на лето 2027 года