[18+]
15 февраля 2013 в 18:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгению Софрыгину предъявят обвинения по уголовному делу о квотах

Решается вопрос о предъявлении обвинения экс-министру экономики Свердловской области Евгению Софрыгину по уголовному делу о превышении должностных полномочий.
Решается вопрос о предъявлении обвинения экс-министру экономики Свердловской области Евгению Софрыгину по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Об этом агентству ЕАН сообщили в прокуратуре Свердловской области.
Напомним, по данным следствия с мая по декабрь 2012 года должностные лица министерства экономики необоснованно и произвольно уменьшили объем квот на привлечение в регион трудовых мигрантов. В результате бюджет Свердловской области потерпел убытки. Предварительная сумма ущерба – 13 миллионов рублей.
Отметим, что объем квторирования ранее был согласован межведомственной комиссией при правительстве Свердловской области. Тогда министерство экономики региона возглавлял Евгений Софрыгин. В новое свердловское правительство он не вошел. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена