[18+]
15 февраля 2013 в 17:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские полицейские прошли аттестацию благодаря подлогам и подделке подписей

Аттестация должна была оставить в рядах полиции только ответственные кадры. Но такого результата добиться не удалось.
Аттестация должна была оставить в рядах полиции только ответственные кадры. Но такого результата добиться не удалось, сообщил агентству ЕАН прокурор Свердловской области Сергей Охлопков. Во многих территориях аттестация проводилась по следующей схеме: сотрудников на соответствие занимаемой должности не тестировали, а в документах о прохождении аттестации подделывали их подпись.
В итоге свердловская прокуратура завела уголовное дело на одного из начальников полиции районного уровня. Его обвиняют в должностном подлоге и подтасовке документов.
«Мы звонили и спрашивали: «Иванов? Ты аттестацию проходил? - Нет. - Подпись свою ставил? - Нет», - проиллюстрировал ситуацию свердловский прокурор.
По мнению Охлопкова, именно халатный подход к переаттестации сотрудников полиции явился причиной расцвета коррупции в регионе и самой низкой по УрФО раскрываемости краж. Ирина Бизенкова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны