[18+]
14 января 2013 в 17:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более 27 килограммов драгоценных камней незаконно ввез в Екатеринбург турист из Таиланда

С багажом, плотно набитым драгоценными и полудрагоценными камнями, турист прилетел в аэропорт Кольцово, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Федеральной таможенной службы Уральского таможенного управления.
С багажом, плотно набитым драгоценными и полудрагоценными камнями, турист прилетел в аэропорт Кольцово, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Федеральной таможенной службы Уральского таможенного управления.
В багаже находились сапфиры, топазы, опалы, аметисты, а также золотое колье с 906 бриллиантами. Эксперты оценили рыночную стоимость «бриллиантового» багажа в более чем 9 миллионов рублей.
Путешественник пытался беспрепятственно пройти по «зеленому коридору», желая избежать таможенного контроля. Таким путем турист хотел сэкономить почти 2,5 миллиона рублей, которые составляют таможенные платежи. Уклонение от уплаты таможенных платежей признано совершенным в крупном размере. Ведется следствие. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года