[18+]
26 декабря 2012 в 16:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские пожарные обновили автопарк

В 2012 году за счет федерального бюджета для областных спасателей было закуплено 37 единиц техники на сумму более 300 миллионов рублей. Об этом заявил на пресс-конференции начальник управления - генерал-майор Андрей Заленский.
В 2012 году за счет федерального бюджета для областных спасателей было закуплено 37 единиц техники на сумму более 300 миллионов рублей. Об этом заявил на пресс-конференции начальник управления - генерал-майор Андрей Заленский.
В частности, на средства из госказны было закуплено 18 автоцистерн и 9 автолестниц. Интересно, что за то же время департаментом общественной безопасности Свердловской области было приобретено 24 пожарных автомобиля общей стоимостью 75 миллионов рублей.
Также Заленский рассказал о строительстве областного центра управления кризисными ситуациями. Его площадь составит 2650 квадратных метров. Деньги на его возведение выделены из областного бюджета, а оборудование будет закупаться за счет федеральных средств. Здание планируется сдать в апреле 2013 года.
В МЧС надеются, что этот центр станет самым современным в России. Планируется, что в случае крупной чрезвычайной ситуации там будут работать руководители всех силовых ведомств вместе с губернатором и председателем правительства. Здание будет оборудовано всем необходимым для долгого пребывания в нем, включая спальные места, буфетную зону, а также душевые. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваПутин прокомментировал сегодняшнее изменение ключевой ставкиМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовВладимир Путин рассказал о возможности урегулирования конфликта на УкраинеЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль