[18+]
21 декабря 2012 в 15:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На дублере Сибирского тракта ликвидируют аварийно-опасные развороты для автомобилистов

Вопрос об увеличивающихся ДТП в районе автодороги дублера Сибирского тракта рассмотрели сегодня в Екатеринбурге участники заседания комиссии по вопросам безопасности дорожного движения. Об этом агентству ЕАН сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации Екатеринбурга.
На сегодняшний день в районе дублера Сибирского тракта существует два разворота - один из них расположен за 600 метров до торгового центра «Метро», другой - за 1000 метров (400 метров от первого разворота). При развороте в данном месте автомобиль попадает в скоростной транспортный поток, что нередко провоцирует дорожно-транспортные происшествия.
Альтернативой разделительным поворотам будет являться транспортная развязка ЕКАД, время в пути до которой не превысит 13 минут. Приступить к выполнению работ администрация города намерена уже летом 2013 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов