[18+]
21 декабря 2012 в 13:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области будут судить юношу, насиловавшего двух маленьких мальчиков

Следственным отделом по городу Каменск-Уральский завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя, обвиняемого в 16 преступлениях, предусмотренных статьей УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.
По данным следствия, указанные преступления были совершены обвиняемым с октября 2011 по февраль 2012 года в отношении двух мальчиков 2003 и 2004 годов рождения. Местом совершения преступлений было общежитие в Каменске-Уральском, где злоумышленник и потерпевшие проживали в разных семьях.
В ходе предварительного расследования был проведен ряд судебных экспертиз, которыми, в частности, установлено, что совершение преступлений стало следствием «педагогической запущенности» обвиняемого. Он, хоть и проживал в полной семье, но его мать и отец не уделяли воспитанию сына необходимого внимания.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура встала на защиту челябинцев, у которых хотят отобрать домаПодан иск о банкротстве популярного кафе в центре ЕкатеринбургаБольше половины свердловских выпускников идут в колледжиНасилие, гибель мужа на СВО: названы причины обращения россиянок в кризисные центрыВ Екатеринбурге берут под охрану бывшее здание ГУ МВД постройки 19 векаСвердловские власти намерены вдвое сократить число воспитанников в детдомах