[18+]
7 декабря 2012 в 10:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Меломана из Нижнего Тагила арестовали на 10 суток за игнорирование штрафа

Десять суток провел в изоляторе временного содержания фанат громкой музыки Константин Л. Такое наказание жителю Нижнего Тагила за неуплату в установленный срок штрафа вынес суд на основании протокола об административном правонарушении, составленного приставом Тагилстроевского районного отдела УФССП России по Свердловской области. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.
Предыстория заключения меломана под стражу такова. На Константина Л., длительное время, нарушавшего прослушиванием громкой музыки тишину и покой граждан, был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 37 областного закона. Согласно ему в период с 23.00 до 8.00 местного времени действия, которые совершал гражданин, являлись недопустимыми. Однако тагильчанин не только не понизил «шумовой порог своего пристрастия» к прослушиванию музыки в неурочное время, но также проигнорировал срок добровольной уплаты штрафа в размере 500 рублей. В итоге приставам Тагилстроевского РОСП пришлось восстанавливать законность в рамках предоставленных им полномочий.
Новый протокол об административном правонарушении рассмотрел мировой судья судебного участка №2 Тагилстроевского района города Нижнего Тагила. В итоге действия обвиняемого были квалифицированы по части 1 статьи 20.25. Учтя все обстоятельства дела, суд счел необходимым назначить гражданину административное наказание в виде административного ареста на срок 10 суток. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины