[18+]
30 ноября 2012 в 14:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Красный Крест и Екатеринбургская епархия подпишут соглашение на случай ЧС

Соглашение о сотрудничестве 3 декабря подпишут Свердловское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и Екатеринбургская епархия, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе епархии.
Соглашение о сотрудничестве 3 декабря подпишут Свердловское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и Екатеринбургская епархия, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе епархии.
Основой для подписания этого документа стал положительный опыт совместной деятельности, направленной на помощь незащищенным слоям населения и помощь в чрезвычайных ситуациях. В частности, чрезвычайная ситуация в Крымске, в разрешении которой принимали участие как добровольцы Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии, так и сотрудники Красного Креста, выявила целесообразность более тесного взаимодействия между этими двумя организациями.
Сотрудничество планируется в следующих направлениях: оказание помощи в ЧС, гуманитарная помощь, создание бригад быстрого реагирования, помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, организация и проведение благотворительных акций.
Соглашение подпишут митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и
председатель Свердловского регионального отделения Красного Креста Дмитрий Вершинин. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителем