[18+]
29 ноября 2012 в 11:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские деревья украсит вязаный стрит-арт

Акция «Вязаный стрит-арт» 30 ноября пройдет в библиотеке имени Горького, сообщили агентству ЕАН в управлении культуры администрации города.
Акция «Вязаный стрит-арт» 30 ноября пройдет в библиотеке имени Горького, сообщили агентству ЕАН в управлении культуры администрации города.
Вязаный стрит-арт или в оригинале yarnbombing (взрыв пряжи) - это уличное искусство, чем-то похожее на граффити, только вместо краски и мела здесь используется пряжа. Тысячи людей по всему миру увлечены этим относительно новым хобби - уличным вязанием. Суть заключается в том, чтобы выбрать себе «жертву» - типичный уличный объект вроде дерева (поручня, автомобиля, фонаря) и украсить его ярким вязанием. Смотрится всё это очень необычно и весьма позитивно.
Организаторы акции приглашают всех желающих одеть в вязаную одежду березы перед библиотекой имени Горького, чтобы в последний день осени окружающий мир стал ярче и теплее.
С собой можно принести вязаные шарфы, вязаные полотна разного размера, вязальные спицы и крючки, пряжу. Для всех участников акции - горячий чай с баранками и фотосессия на фоне вновь созданных вязанных арт-объектов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране