[18+]
9 ноября 2012 в 15:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области конфискована партия молочной продукции

Территориальным отделом Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области была проведена внеплановая проверка ООО «Комбината молочных продуктов «Первоуральский», сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.
В ходе мероприятий по контролю, в том числе лабораторных исследований проб молочной продукции, было установлено, что изготовителем нарушены требования Федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию и иные законные акты, регулирующие сферу производства».
Например, в масле «Крестьянское» был обнаружен жир не молочного происхождения, а содержание программы производственного контроля не соответствовало требованиям.
Данными действиями изготовитель создал угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, в связи с этим в отношении директора ООО «Комбината молочных продуктов «Первоуральский» были составлены протоколы об административных правонарушениях. Материалы дела в отношении юридического лица были переданы в арбитражный суд Свердловской области.
Арбитражный суд Свердловской области, исследовав материалы дела и согласившись с позицией Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, принял решение о наложении на юридическое лицо административного штрафа в размере 300 тысяч рублей с конфискацией молочной продукции, не соответствующей нормам.
Кроме того, наложен административный штраф и на директора ООО «Комбината молочных продуктов «Первоуральский» в размере 20 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему